रक्षाबंधन से पहले CM साय की बड़ी सौगात, 67 लाख बहनों के खातों में आएंगे 631 करोड़
रायपुर। रक्षाबंधन से पहले छत्तीसगढ़ की महिलाओं के लिए बड़ी खबर है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त जारी करेंगे। डौण्डीलोहारा में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में मुख्यमंत्री 67 लाख 28 हजार 918 महिलाओं के बैंक खातों में 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि ट्रांसफर करेंगे। यह राज्य स्तरीय कार्यक्रम डौण्डीलोहारा के लाल रघुवीर सिंह स्टेडियम में आयोजित होगा। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री साय बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं के सम्मान समारोह में भी शामिल होंगे। 67 लाख से ज्यादा महिलाओं के खातों में पहुंचेगी राशि महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त के तहत प्रदेश की 67 लाख 28 हजार 918 महिलाओं को लाभ मिलेगा। सरकार की ओर से 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि का अंतरण किया जाएगा। रक्षाबंधन से ठीक पहले किस्त जारी होने से महिलाओं को आर्थिक मदद मिलेगी। योजना के तहत मिलने वाली राशि का इस्तेमाल महिलाएं अपनी जरूरतों के हिसाब से कर सकती हैं। 30 किस्तों में दी जा चुकी है 19,444 करोड़ की मदद महतारी वंदन योजना के तहत अब तक 30 किस्तों में महिलाओं को 19,444 करोड़ रुपये की सहायता दी जा चुकी है। अब 31वीं किस्त के रूप में 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि खातों में भेजी जाएगी। सरकार के मुताबिक, महतारी वंदन योजना का उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक रूप से मजबूत करना है। इसके साथ ही योजना महिलाओं के स्वास्थ्य और पोषण से जुड़ी जरूरतों में भी मददगार साबित हो रही है। बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों का सम्मान डौण्डीलोहारा में होने वाले कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं का सम्मान करेंगे। कार्यक्रम को लेकर स्थानीय स्तर पर तैयारियां पूरी की जा रही हैं। रक्षाबंधन से पहले महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त जारी होने को प्रदेश की महिलाओं के लिए बड़ी सौगात माना जा रहा है।
रायपुर। रक्षाबंधन से पहले छत्तीसगढ़ की महिलाओं के लिए बड़ी खबर है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त जारी करेंगे। डौण्डीलोहारा में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में मुख्यमंत्री 67 लाख 28 हजार 918 महिलाओं के बैंक खातों में 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि ट्रांसफर करेंगे।
यह राज्य स्तरीय कार्यक्रम डौण्डीलोहारा के लाल रघुवीर सिंह स्टेडियम में आयोजित होगा। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री साय बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं के सम्मान समारोह में भी शामिल होंगे।
67 लाख से ज्यादा महिलाओं के खातों में पहुंचेगी राशि
महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त के तहत प्रदेश की 67 लाख 28 हजार 918 महिलाओं को लाभ मिलेगा। सरकार की ओर से 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि का अंतरण किया जाएगा।
रक्षाबंधन से ठीक पहले किस्त जारी होने से महिलाओं को आर्थिक मदद मिलेगी। योजना के तहत मिलने वाली राशि का इस्तेमाल महिलाएं अपनी जरूरतों के हिसाब से कर सकती हैं।
30 किस्तों में दी जा चुकी है 19,444 करोड़ की मदद
महतारी वंदन योजना के तहत अब तक 30 किस्तों में महिलाओं को 19,444 करोड़ रुपये की सहायता दी जा चुकी है। अब 31वीं किस्त के रूप में 631 करोड़ 38 लाख रुपये से अधिक की राशि खातों में भेजी जाएगी।
सरकार के मुताबिक, महतारी वंदन योजना का उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक रूप से मजबूत करना है। इसके साथ ही योजना महिलाओं के स्वास्थ्य और पोषण से जुड़ी जरूरतों में भी मददगार साबित हो रही है।
बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों का सम्मान
डौण्डीलोहारा में होने वाले कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय बिहान दीदियों और स्व-सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं का सम्मान करेंगे। कार्यक्रम को लेकर स्थानीय स्तर पर तैयारियां पूरी की जा रही हैं।
रक्षाबंधन से पहले महतारी वंदन योजना की 31वीं किस्त जारी होने को प्रदेश की महिलाओं के लिए बड़ी सौगात माना जा रहा है।
What's Your Reaction?